Правительство готовится к эпидемии гриппа

11:56, 3 ноября 2010
Премьер-министр Николай Азаров поручил медицинским учреждениям полностью подготовиться к сезонной...
Правительство готовится к эпидемии гриппа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Николай Азаров поручил медицинским учреждениям полностью подготовиться к сезонной эпидемии гриппа за 2 недели. Об этом он сообщил, открывая заседание правительства.

"По поручению правительства необходимо осуществить проверку готовности медицинских учреждений к сезонной эпидемии гриппа и наличия в больницах соответствующих медицинских препаратов", - сообщил Николай Азаров.

По его словам, в большинстве случаев ситуация нормальная. "Однако в отдельных случаях обнаружено отсутствие необходимого количества лекарственных средств. Это недопустимая ситуация. Даю 2 недели, чтобы эта проблема была полностью решена", - сказал премьер-министр.

По его словам, эта работа возложена на облгосадминистрации, Министерство здравоохранения, а также на Минфин и финансовые органы на местах, должны в случае необходимости выделить средства на подготовку медицинских учреждений к сезонной эпидемии гриппа.

Также Николай Азаров заявил, что правительство Украины будет проверять наличие вакцин и эффективность учреждений здравоохранения по вакцинации населения. "Мы будем проверять наличие вакцин и эффективность работы учреждений здравоохранения по вакцинации населения", - сказал Николай Азаров. Он заявил, что сейчас необходимо тщательно организовывать работу по проверке качества вакцины и их соответствия действующим международным стандартам.

По его словам, сейчас в Украине крайне медленно проходит вакцинация населения, в том числе из-за недостаточного уровня разъяснительной работы.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва