В столице возле станций метро больше не будет киосков

16:36, 3 ноября 2010
В ближайшее время в столице будут демонтированы киоски возле шести станций метро. Об этом заявил...
В столице возле станций метро больше не будет киосков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ближайшее время в столице будут демонтированы киоски возле шести станций метро. Об этом заявил заместитель мэра Киева Александр Мазурчак.

"Принято решение демонтировать 480 малых архитектурных форм без разрешительной документации и 61 временное сооружение, установленное с нарушениями в радиусе 20 метров от входа в станции метрополитена. Это те МАФы, которые усложняют работу метрополитена и угрожают безопасности пассажиров", - отметил Александр Мазурчак.

Также принято решение обратиться в Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды КГГА с просьбой отозвать все разрешения на размещение МАФов возле входов и выходов со станций метрополитена, сообщает пресс-служба КГГА.

Более того, демонтажу подлежат 30 остановочных комплексов, установленных с нарушением "Единых правил ремонта и содержания автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, правил пользования ими и охраны", и при отсутствии инвестиционных договоров с КП "Киевпастранс". Их владельцы систематически не соблюдают правила содержания МАФов в надлежащем санитарном и техническом состоянии.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді