Адвокаты экс-депутата Лозинского уверены в своей победе

12:22, 9 ноября 2010
Как рассказал Роман Денисюк, один из трех адвокатов Виктора Лозинского, сейчас ознакомление с делом вышло...
Адвокаты экс-депутата Лозинского уверены в своей победе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как рассказал Роман Денисюк, один из трех адвокатов Виктора Лозинского, сейчас ознакомление с делом вышло на финальную стадию. Арестованный экс-депутат досматривает последние видеоматериалы. По прогнозам Романа Денисюка, в суд материалы должны быть направлены уже в этом месяце.

Адвокаты убеждены, что расследование проведено с многочисленными нарушениями и обвинение против Виктора Лозинского рассыплется в суде. Тем временем сам Виктор Лозинский в преддверии суда чувствует себя неважно – жалуется на сердце. К нему не пускают семью. Отказано и в консультации медиков, поэтому сердечника Лозинского лечат аспирином.

Защитник говорит, что в деле отсутствуют какие-либо экспертизы, которые доказывают причастность Виктора Лозинского к убийству сельчанина Валерия Олейника. "Все обвинение строится только на свидетельских показаниях других людей, которые присутствовали во время убийства (бывшие правоохранители – Михаил Ковальский и Евгений Горбенко), – считает адвокат. – Никаких экспертиз, доказывающих, что Виктор Лозинский стрелял из оружия, нет. Зато в документах фигурирует карабин "Бенелли", который якобы принадлежит Лозинскому. Это оружие принес егерь Перепелица (сейчас под арестом) в разобранном виде и дал показания, что он сам стрелял из него в Олейника. Следствие же утверждает, что из карабина все-таки палил Виктор Лозинский. На это оружие хочет посмотреть сам экс-депутат и я, чтобы убедиться – не сделан ли там подлог какой-то детали с отпечатками Лозинского".

В Генпрокуратуре иронизируют над такими аргументами адвокатов Виктора Лозинского и заявляют, что доказательства его вины железные. По версии следствия, Виктор Лозинский стрелял в Олейника из карабина, пока не кончились патроны. А потом прыгнул в "Ниву-Шевроле" и давил его уже на опушке леса, пока жертва не истекла кровью.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки