Экс-первая леди столицы провела ночь в тюрьме

11:01, 15 ноября 2010
Жена бывшего мэра Москвы Елена Батурина по прибытию в Британию была задержана сотрудниками London...
Экс-первая леди столицы провела ночь в тюрьме
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Жена бывшего мэра Москвы Елена Батурина по прибытию в Британию была задержана сотрудниками London Metropolitan Police.

По данным источника, близкого к окружению Лужкова, инцидент произошел в ночь с 7 на 8 ноября, когда Батурина прибыла в Лондон на деловые переговоры с некими английскими бизнесменами.

"Пройдя таможенный контроль, Елена Батурина была задержана. Более того, формальной проверкой дело не ограничилось: в полицейском участке она провела почти всю ночь", - сообщил источник.

В то же время в штаб-квартире London Metropolitan Police отказались комментировать факт задержания супруги бывшего градоначальника российской столицы, сославшись на конфиденциальность.  

Задержание Батуриной могло быть связано с петицией бизнесмена Александра Лебедева, который потребовал от властей Великобритании провести антикоррупционное расследование в отношении Лужкова и его жены.

Напомним, в начале октября сообщалось, что брат Елены Батуриной Виктор Батурин попросил Следственный комитет РФ провести тщательную проверку преступной деятельности своей сестры.

Бизнесмен настаивал, что при разделе бизнеса Интеко в 2007 году недополучил как минимум 3,462 миллиарда рублей, причитающихся ему за работу в компании. При этом он не скрывал, что решил добиваться пересмотра раздела активов Интеко в связи с отставкой своего шурина Юрия Лужкова.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду