Стало известно, кто возглавит Киевский облсовет

15:55, 15 ноября 2010
Сегодня стало известно о том, что 16 ноября пройдет первая сессия Киевского областного совета нового...
Стало известно, кто возглавит Киевский облсовет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня стало известно о том, что 16 ноября пройдет первая сессия Киевского областного совета нового созыва, во время которой будет назначен новый глава. По предварительным прогнозам, им станет Александр Качный.

Напомним, Александра Качного уже избирали главой Киевского областного совета. Так, 14 мая 2010 года депутаты облсовета высказали недоверие председателю облсовета Владимиру Майбоженко. Тогда же проголосовали за избрание председателем облсовета Александра Качного.

В облсовете прошлого созыва Качный Александр Сталиноленович был членом фракции СПУ ("Социалисты Киевщины"). Но на последние выборы Александр Качный уже шел по списку Партии регионов.

5 ноября Анатолий Присяжнюк сообщил, что "регионалы" получат 2/3 мандатов в Киевском облсовете. Всего в облсовете 148 мандатов.

Кроме того, Присяжнюк заявил, что, по его убеждению, невозможно в судебном порядке признать выборы в Киевской области недействительными и проводить повторные выборы.

Комментируя ситуацию с отсутствием в партийных избирательных списках партии "Батьківщина", он отметил, что власти к этому не имеют никакого отношения. "Не вина власти, что в БЮТ такое творится", - отметил Анатолий Присяжнюк.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва