На Днепропетровщине возбуждено 70 уголовных дел против горе-родителей

17:54, 15 ноября 2010
За 10 месяцев 2010 года в Днепропетровской области возбуждено 70 уголовных дел по ст. 166 Уголовного...
На Днепропетровщине возбуждено 70 уголовных дел против горе-родителей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За 10 месяцев 2010 года в Днепропетровской области возбуждено 70 уголовных дел по ст. 166 Уголовного кодекса Украины по фактам злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребенком. Из них 40 направлены в суд.
Об этом заявила начальник криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Днепропетровской области подполковник милиции Ирина Качинская.
«15 уголовных дел возбуждено в отношении родителей за преступления, совершенные детьми (это тяжкие преступления, разбои, убийства и т.п.). В течение 10 месяцев 2010 года работники отдела криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Днепропетровской области к административной ответственности привлекли 127 человек (в 2009 - 72) по ч. 4 ст. 184 КУоАП («Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей») », - сообщила Ирина Качинская.
Также, начальник криминальной милиции по делам детей отметила, что в 2010 году возбуждено три уголовных дела по ст. 150 Уголовного кодекса Украины относительно родителей, которые заставляли своих детей попрошайничать, а также семь уголовных дел по ч. 2 ст. 315 УК Украины за вовлечение детей в употребление наркотиков.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді