СБУ задержала партию наркотиков, стоимостью $15 миллионов

15:07, 16 ноября 2010
В ходе совместных мероприятий сотрудников Службы безопасности и Государственной таможенной службы Украины...
СБУ задержала партию наркотиков, стоимостью $15 миллионов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ходе совместных мероприятий сотрудников Службы безопасности и Государственной таможенной службы Украины ликвидирован контрабандный канал поступления на территорию Украины крупной партии наркотического средства смолы каннабиса (гашиш) на общую сумму свыше 15 миллионов долларов США.

Правоохранители установили, что 22 октября в Ильичевский морской торговый порт из Республики Мозамбик прибыл теплоход под флагом Панамы. Согласно товарно-сопроводительным документам судно было загружено керамической плиткой, которая поступила в адрес одной из одесских фирм.

В ходе совместного досмотра груза правоохранительные органы обнаружили, что в коробках с керамической плиткой, в специально оборудованных тайниках, находилось 759 брикетов с наркотическим средством гашиш, общим весом 759 килограммов.

В результате спецоперации оперативники СБУ установили и задержали 36-летнего жителя Харькова и 21-летнего жителя Одессы, причастных к переправке наркотических средств. 11 ноября правоохранительными органами Германии в аэропорту города Франкфурт-на-Майне задержан грузовладелец - 45-летний гражданин Канады.

В отношении контрабандистов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения - содержание под стражей. Следствие продолжается.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва