"Время Ч" настало: предприниматели дали срок Президенту до 18.00

09:01, 22 ноября 2010
Предприниматели начнут процедуру референдума по досрочному прекращению полномочий Президента, если...
"Время Ч" настало: предприниматели дали срок Президенту до 18.00
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Предприниматели начнут процедуру референдума по досрочному прекращению полномочий Президента, если Президент Украины Виктор Янукович в понедельник, 22 ноября, до 18:00 не ветирует Налоговый кодекс. Об этом говорится в обращении представителя организационного забастовочного комитета Александра Данилюка. Также А.Данилюк подчеркнул, что в отношении Верховной Рады нынешнего созыва этот вопрос уже решен.
"Они (народные депутаты) не выполнили наши ультимативные требования, поэтому в понедельник в 19:00 на Банковой будет сбор инициативной группы по досрочному прекращению полномочий Верховной Рады", - сказал он.
Кроме того, представитель оргкомитета отметил, что предприниматели обращаются к гражданам Украины с призывом 22 ноября с 9:00 выйти на Майдан Независимости и поддержать те акции протеста, которые уже несколько недель продолжаются по всей стране.
"Мы также просим диаспору поддержать нас акциями солидарности во всех странах мира. Мы обращаемся к правозащитникам всех стран...Мы обращаемся к неравнодушным гражданам братской нам России, где, как мы знаем, многие любят Украины и переживает за нее", - отметил Данилюк.
"Мы просим их, начиная с 9 утра, проводить пикетирование посольств Украины в своих странах с тем, чтобы показать, что мы не остались один на один с тем беззаконием и произволом, в котором мы находимся", - подчеркнул представитель предпринимателей.
Отвечая на вопрос, планируют ли предприниматели установить на Майдане Незалежности в Киеве палаточный городок, Данилюк отметил, что предприниматели не опираются ни на какую партийную структуру и этот вопрос зависит от позиции инициативных групп.
"Если будут люди, настроенные на то, чтобы остаться, они останутся (на Майдане)", - добавил он.
Напомним, 18 ноября Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс.
19 ноября Координационный совет по всеукраинской забастовке предпринимателей обращается к международному сообществу признать нелегитимным Налоговый кодекс.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва