Предпринимателей из регионов не пускают в Киев?

10:20, 22 ноября 2010
Сотрудники правоохранительных органов препятствуют предпринимателями, выступающими против принятия...
Предпринимателей из регионов не пускают в Киев?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники правоохранительных органов препятствуют предпринимателями, выступающими против принятия Налогового кодекса, приехать на акцию протеста в Киев.

Об этом говориться в обращении Центрального штаба спасения украинского предпринимательства к действующей власти, силовым структурам и журналистам.

В сообщении говориться, что в Штаб поступает информация о "запугивании администраций рынков, предпринимателей представителями налоговой службы и ОБЭП, участившихся рейдах контролирующих органов на рынках и в торговых центрах и прочих фактах системного давления на представителей предпринимателей".

"В Центральный штаб спасения украинского предпринимательства из достоверных источников поступила информация о некоем запрете нашей акции и возможном силовом противодействии организаторам акции со стороны представителей правоохранительных органов и горадминистрации при монтаже сценических конструкций и звукотехнического оборудования", - подчеркивается в сообщении.

"Центральный штаб спасения украинского бизнеса призывает действующую власть прекратить давление на предпринимателей и позволить им реализовать свое конституционное право на протест в рамках предусмотренных законодательством", - говорится в сообщении.

Кроме того, в документе подчеркивается, что "предприниматели Украины готовы к конструктивному диалогу и поиску компромисса с властью, но только после ветирования в кратчайшие сроки антинародного Налогового кодекса президентом Украины".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва