К Майдану приближаются "подозрительные" автобусы: провокации неизбежны?

09:47, 23 ноября 2010
В палаточном лагере на Майдане Независимости рано утром было тихо и спокойно. Большинство оставшихся спали...
К Майдану приближаются "подозрительные" автобусы: провокации неизбежны?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В палаточном лагере на Майдане Независимости рано утром было тихо и спокойно. Большинство оставшихся спали или прятались в палатках и шатрах, поскольку в центре Киева шел мелкий дождь. Лишь на импровизированной сцене лагеря стояли, как на страже, до двадцати человек, и небольшие группки людей переговаривались в лагере.

На улице Институтской, в целом пустой, было замечено движение автобусов таких моделей и таких цветов, которые не используются в пассажирских перевозках, и с затемненными стеклами. Несколько таких автобусов свернули на Банковую, к Администрации Президента. 4 или 5 таких автобусов расположились во дворе Дворца культуры профсоюзов на Институтской, то есть вверху над лагерем на Майдане.

Вероятно, в этих автобусах сотрудники милиции или служащие внутренних войск. Движение по улицам вокруг лагеря протестующих пока не перекрыто.

Надо отметить, что ночевало в палатках 300-500 человек, однако точное их количество неизвестно. Столкновений с милицией ночью не было, хотя рядом с лагерем некоторое количество стражей порядка дежурило. Кроме того, в палаточном городке дежурили и депутаты - от одного до трех, и они менялись.

По словам одного из организаторов акций Вадима Лисового, с 03:00 должны были прибыть протестующие из других городов, а с 07:00 к палаточному лагерю должны вернуться митингующие, которых забрали к себе на ночлег киевляне. В целом их должно быть около 10 тысяч человек по состоянию на утро.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді