В Святошинском районе поймали опасного преступника-спортсмена

14:17, 30 ноября 2010
Правоохранители предостерегают женщин, будьте бдительны, когда заходите в подъезд с незнакомыми мужчинами....
В Святошинском районе поймали опасного преступника-спортсмена
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители предостерегают женщин, будьте бдительны, когда заходите в подъезд с незнакомыми мужчинами. К сожалению, таким образом, многие из гражданок становится жертвой нападающего. Схема довольно проста - злоумышленник, убеждается, что в подъезде никого нет, или вскочив вслед за женщиной в лифт, реализует свои преступные намерения. Именно женщин они выбирают по одной причине - те физически слабее.

Житель Кривого Рога, бывший спортсмен, приехал в столицу устроиться на работу. Приютила его знакомая, которая не могла себе даже представить, какому монстру предоставила жилье. Днем он работал, а вечером нападал на женщин. Жертв выбирал наугад, но хрупких. С одной, например, ехал в маршрутке, а затем "провел" в дом. Другой "помог" воспользоваться домофоном.

Если девушка не сопротивлялась и добровольно отдавала свое имущество, нападающий только угрожал, не применяя физического насилия, но так "повезло" только одной потерпевшей. Мать двоих детей умоляла не обижать ее, сама сняла украшения и отдала их нападающему вместе с телефоном и деньгами. Поэтому и осталась невредимой.

Везение других было значительно меньшим, грабитель обычно, чтобы доказать серьезность своих намерений, прибегал к кулакам. Одной из пострадавших врачам пришлось накладывать швы на голову и лицо, ведь девушка в состоянии шока начала сопротивляться и поцарапала нападающего. Тот рассвирепел и стал неистово бить всем, что попало под руку. Всем жертвам еще долго придется лечиться, а войти в темный подъезд или лифт они еще не скоро решатся.

Награбленные украшения и мобильные телефоны нападающий относил в ломбард, деньги проигрывал в автоматы, пока сотрудники уголовного розыска Святошинского райуправления его не задержали. Грабитель в содеянном сознался и подробно рассказал о последних случаях. Однако правоохранители уверены, что в действительности их больше. Продолжается следствие.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде