Курить в Киеве можно будет только на летних площадках

11:44, 3 декабря 2010
С 2011
Курить в Киеве можно будет только на летних площадках
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 2011 года курить в кафе, барах и ночных клубах можно будет только на летней площадке, в закрытом «боксе» без столиков или на улице. Проект такого решения сейчас рассматривают в комиссиях Киевсовета. Глава комиссии Киевсовета по культуре и туризму Александр Бригинец отметил: «Норма, когда есть залы для курящих и некурящих (как сейчас) не совсем правильна. Дым все равно идет. Поэтому мы хотим, чтобы курение было разрешено лишь на летних площадках или специальных курилках, но не за столиками»

Это новшество подготовлено в «ожидании» Евро-2012. По словам главы комиссии, до чемпионата почти все кафе, рестораны и даже клубы должны начать работать по таким правилам. «Такие заведения будут иметь на входе отличительный знак, они попадут в список объектов для туристов, кроме того, они будут иметь льготы на уличную рекламу своих заведений и, надеемся, что будут меньше платить местные сборы», - говорит Бригинец.

Кафе, где можно курить всередине, тоже могут остаться, но, по мнению авторов проекта, - лишь где-нибудь на окраине. По словам А. Бригинца, он уже говорил с главой КГГА Александром Поповым, и последний эту идею поддержал.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області