Виктор Пилипишин - первый заместитель Попова, - политолог

12:41, 3 декабря 2010
Экс-руководитель Шевченковского района столицы Виктор Пилипишин назначен на должность первого заместителя...
Виктор Пилипишин - первый заместитель Попова, - политолог
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс-руководитель Шевченковского района столицы Виктор Пилипишин назначен на должность первого заместителя главы Киевской городской госадминистрации, однако соответствующий Указ Президента пока не обнародуется в силу ряда причин. Об этом заявил политолог Тарас Березовец.

«Насколько мне известно, Указ о назначении на должность первого заместителя главы КГГА Виктора Пилипишина уже подписан, но не опубликован… Причину, почему это решение не опубликовано, я связываю с конфликтом, который был у Пилипишина с Литвиным, когда он вышел из Народной партии. По всей вероятности, это решение блокируется в силу этих старых конфликтов», - заявил Березовец.

Березовец также заявил, что экс-руководитель Шевченковского района столицы - идеальный кандидат на должность первого заместителя главы КГГА.

«Он - фактически единственный из всех глав райсоветов, который смог убедить регионалов в том, что с ним проще договариваться. Попов - человек прагматичный, он понимает, что в окружении ему нужны люди знающие все изъяны «молодой команды» Черновецкого, а Пилипишина меньше всего можно заподозрить в симпатиях к нынешнему мэру», - сказал он.

При этом Березовец затруднился назвать других кандидатов, которые гипотетически могли бы занять должность первого заместителя главы КГГА, отметив, что «никакие другие фамилии не фигурировали».

«Если это будет не Пилипишин, то это будет проигрыш самого Попова, потому что он точно также был заинтересован в том, чтобы Пилипишин стал его первым замом», - добавил политолог.

Напомним, о том, что Президент Украины Виктор Янукович уволил главу КГГА Черновецкого и назначил на эту должность Попова, стало известно 16 ноября. Таким образом, должность первого заместителя главы КГГА стала вакантной.

При этом сам Попов не исключал, что Пилипишин может стать его первым заместителем.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва