На Европейской площади нардепы проводят несанкционированный митинг

11:49, 6 декабря 2010
Несколько сотен человек, в том числе ряд народных депутатов, пытаются установить сцену на Европейской...
На Европейской площади нардепы проводят несанкционированный митинг
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Несколько сотен человек, в том числе ряд народных депутатов, пытаются установить сцену на Европейской площади в Киеве, несмотря на отсутствие разрешения на проведение каких-либо акций в этом месте.

Как сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве в понедельник, на Европейской площади находятся народные депутаты Николай Катеринчук (НУ-НС), Вячеслав Кириленко (НУ-НС), Андрей Павловский (БЮТ), Виталий Корж (БЮТ), а также первый заместитель председателя партии "Батьківщина" Александр Турчинов и еще около 300 человек.

Они пытаются установить сцену, несмотря на то, что никакой заявки в Киевгорадминистрации на проведение мероприятий на Европейской площади не подавали, отметили в главке. Участники акции держат партийную символику.

В главке подчеркнули, что их требования милиции неизвестны, но якобы речь идет о призывах к смещению власти. Сотрудники милиции пытаются не допустить установления сцены, поскольку это незаконно.

В настоящее время на Европейской площади находятся около 30 сотрудников милиции. Всего в центре столицы правопорядок обеспечивают около 1 тыс милиционеров, включая резерв (военнослужащие внутренних войск, подразделение "Беркут", подразделение столичного главка).

Что касается Майдана Незалежности, как подчеркнули в ЦОС металлические заграждения по периметру Майдана возле стелы еще не убирали, поскольку идет подготовка к проведению новогодних мероприятий, в частности, установка елки и другой праздничной атрибутики.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва