В Чехии задержали украинца, которого разыскивали за убийство

17:13, 9 декабря 2010
В Чехии задержан житель Белой Церкви, который с января 2010 года находился в международном розыске за...
В Чехии задержали украинца, которого разыскивали за убийство
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Чехии задержан житель Белой Церкви, который с января 2010 года находился в международном розыске за совершение дорожной аварии со смертельным исходом. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД в Винницкой области.

Согласно сообщению, ДПТ произошло еще в декабре 2005 года. Мужчина на собственном автомобиле "РАФ" попал в дорожно-транспортном происшествие вблизи села Юрковка Козятинского района Винницкой области. Превышение скорости на скользкой дороге привело к опрокидыванию автомобиля. Рядом с мужчиной находилась его жена, которая при аварии погибла.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.286 ч.2 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего) и больше года длилось следствие.
Все это время мужчина находился на подписке о невыезде.

Одновременно в 2007 году подозреваемый перестал появляться на допросы и исчез со своего постоянного места жительства. С тех пор он находился в государственном розыске, а с января 2010 года - в международном розыске.

В милиции Винницкой области отметили, что недавно была получена оперативная информация о возможном пребывании данного гражданина в Чехии.

С помощью правоохранительных органов этого государства 48-летнего мужчину обнаружили и задержали. Сейчас УМВД Украины в Винницкой области совместно с областной прокуратурой готовят запрос о выдаче данного гражданина правоохранительным органам Украины в порядке его экстрадиции по месту совершения преступления.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва