ГАИ-шники задержали водителя с фальшивыми правами

17:30, 13 декабря 2010
Во время несения службы по охране общественного порядка наряд сотрудников милиции Стрыйского МВ остановил...
ГАИ-шники задержали водителя с фальшивыми правами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время несения службы по охране общественного порядка наряд сотрудников милиции Стрыйского МВ остановил автомобиль, которым управлял 25-летний местный житель. При проверке наличия документов на право управления автомобилем было обнаружено водительское удостоверение на его имя с явными признаками подделки.

Удостоверение было изъято и отправлено на экспертно-криминалистическое исследование и получено заключение проверки, в котором указано, что данное водительское удостоверение изготовлено не на государственном предприятии, уполномоченное на их изготовление.

Как выяснили правоохранители, в последние годы он неоднократно привлекался к административной ответственности за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Так, в 2008 году постановлением Стрыйского горрайонного суда за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии молодого лишили права управления сроком на три года, а в июле 2010 года - на пять лет.

Однако, водитель тем решением не очень расстроился, а продолжал ездить на машине. На вопрос милиционеров откуда взял поддельные водительские права, нарушитель пояснил, что несколько лет назад водительские права потерял, а впоследствии нашел их у входной двери своего дома.

По этому факту возбуждено уголовное дело.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді