В Херсоне мужчина жестоко расправился с пенсионеркой, у которой арендовал квартиру

08:00, 6 июня 2021
Женщина поехала к арендатору за деньгами, после чего перестала выходить на связь.
В Херсоне мужчина жестоко расправился с пенсионеркой, у которой арендовал квартиру
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Херсоне задержали 34-летнего мужчину по подозрению в убийстве 71-летней женщины, у которой он снимал квартиру. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Херсонской области.

Отмечается, что женщина сказала своим друзьям, что поедет к арендатору за деньгами, после чего перестала выходить на связь. В квартире никто не открывает двери, а на телефонные звонки женщина уже не отвечала. Ее друг несколько часов ждал женщину под подъездом, а потом пошел к соседке и сообщил всю ситуацию. На место вызвали полицию.

Полиция совершила аварийное открытие дверей. Внутри обнаружили пенсионерку в крови в бессознательном состоянии с телесными повреждениями. Женщину в тяжелом состоянии срочно доставили в больницу, где через несколько часов она умерла.

Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили молоток со следами крови.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в этот день погибшая попросила своего знакомого поехать с ней к арендатору квартиры за деньгами. Они согласовали встретиться там утром около 10:00. Но за 20 минут до назначенного времени пенсионерка позвонила знакомому и сообщила, что она уже в квартире и будет ждать его внутри. После, связь с пострадавшей потеряли.

По подозрению в убийстве за несколько часов задержали арендатора квартиры. Он находился в микрорайоне Таврический. Мужчине грозит 15 лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в Киеве поймали мужчину, совершившего убийство более 20 лет назад.

Добавим, что под Киевом из психиатрической больницы сбежал пациент.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді