На Виннитчине возбуждено уголовное дело против двух милиционеров

15:38, 22 декабря 2010
В органы прокуратуры 20 декабря этого года поступило заявление от жителя Винницкой области о том, что 17...
На Виннитчине возбуждено уголовное дело против двух милиционеров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В органы прокуратуры 20 декабря этого года поступило заявление от жителя Винницкой области о том, что 17 декабря этого года работники милиции одного из райотделов нанесли телесные повреждения его 45-летнему брату, от которых последний скончался.
В ходе предварительной проверки установлено, что 17 декабря этого года работники милиции с целью проверки незаконного хранения незарегистрированного охотничьего оружия прибыли в дом подозреваемого. Последний тем временем был у своей матери, откуда его милиционеры и забрали в служебный автомобиль.
Как сообщили «Судебно-юридической газете» в пресс-службе МВД, 20 декабря этого года органами прокуратуры в отношении двух милиционеров возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 УК Украины. Они задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины задержан.
Сейчас отделом внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины, инспекции по личному составу управления кадрового обеспечения УМВД Украины в Винницкой области проводится детальное служебное расследование повышеуказанному факту.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва