В Киеве появятся платные туннели

10:32, 23 декабря 2010
Для уменьшения количества пробок в Киеве планируют построить шесть туннелей. Об этом заявил начальник КО...
В Киеве появятся платные туннели
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Для уменьшения количества пробок в Киеве планируют построить шесть туннелей. Об этом заявил начальник КО «Институт генерального плана» Сергей Броневицкий.

В частности, отвечая на вопрос о том, как можно уменьшить количество пробок в Киеве, Броневицкий отметил: «В Генеральном плане мы предусматриваем строительство шести туннелей. Самый большой туннель и первый проект, который мы надеемся реализовать, протяженностью 7 км от площади Победы до станции метро «Левобережная».

При этом чиновник подчеркнул, что туннели в Киеве будут платными. «Я уверен, что туннели, которые будут построены в Киеве, будут в большинстве своем платными. Предусмотреть в бюджете, даже в государственном, миллиарды гривен на строительство туннелей практически невозможно. Эти проекты нужно отдать в концессию либо иностранным, либо украинским инвесторам. И разрешить им после введения туннелей в эксплуатацию брать плату за проезд», - сказал он.

Напомним, ранее председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявлял о том, что для решения проблемы пробок в центре Киева необходимо построить подземные дороги.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки