На Полтавщине постояльцы ограбили приютившую их пенсионерку

17:48, 23 декабря 2010
В конце ноября, в одно из отделений милиций Чугуевского района Полтавской области обратилась пенсионерка...
На Полтавщине постояльцы ограбили приютившую их пенсионерку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В конце ноября, в одно из отделений милиций Чугуевского района Полтавской области обратилась пенсионерка Марья Петровна. Поводом к обращению стала пропажа у потерпевшей платежной карточки, на которую государство зачисляло заслуженную пенсию. Милиционеры сработали на «отлично». В ходе проведения проверки выяснилось, что Марья Петровна одинокая вдова, и чтобы хоть как-то скрасить одиночество, пустила к себе пожить двух квартирантов. Они-то и оказалась нечистыми на руку, лишив несчастную женщину 680 гривен.

А дело было так. 34-летняя квартирантка Марина в один из дней попросилась к хозяйке набрать воды, а когда очутилась в комнате, заметила на тумбочке пластиковую карту и тут же без зазрения совести и долгих раздумий прикарманила ее.

А на следующий день вместе со своим сожителем отправилась в областной центр, чтобы обналичить нажитое непосильным трудом. Правда, не своим. Злоумышленники два раза в разных банкоматах сняли наличные с пенсионной карты. Сначала 500 гривен, а затем 180. Воришки самонадеянно рассчитывали, что старенькая не будет обращаться ни за выпиской в банк, ни в милицию с заявлением. Но не тут-то было, как только Марья Петровна обнаружила, что с карточки были сняты деньги, сразу же обратилась в милицию.

Работники милиции обратились в службу безопасности банка, где им предоставили всю необходимую информацию, а также фотографии, которые сделала камера, находящаяся возле банкомата, на которых были изображены подозреваемые. На сегодняшний день по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 УК. В соответствии с санкцией этой статьи суд может лишить свободы непорядочных квартирантов на срок до 5 лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді