Глава КГГА разберется со скандальной стройкой

13:06, 27 декабря 2010
Председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов поручил Главному управлению градостроения...
Глава КГГА разберется со скандальной стройкой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов поручил Главному управлению градостроения и архитектуры в кратчайшие сроки подготовить и вынести на обсуждение Градостроительного совета пакет документов относительно строительства торгового центра на пересечении улиц Пушкинской и Богдана Хмельницкого в центре Киева возле станции метро "Театральная". Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. Кроме того, Попов поручил юридическому управлению КГГА дать правовую оценку документам на предмет строительства.

Поручения даны по результатам рабочего совещания, которое состоялось 22 декабря в мэрии, на котором рассматривались вопросы строительства объектов в центре города, в частности, и проведение строительных работ возле станции метро "Театральная". На совещании присутствовали представители застройщика, должностные лица КГГА и общественность. Каждая сторона имела возможность предоставить свои аргументы и выразить виденье относительно данного вопроса.

Городская госадминистрация будет принимать решение относительно застройки на пересечении ул. Пушкинской и ул. Хмельницкого после выводов, предоставленных Градостроительным советом и соответствующими юридическими службами.

Напомним, в субботу, 25 декабря, активисты гражданской инициативы "Сохрани Старый Киев" и местные жители провели очередную акцию против строительства торгово-офисного центра возле станции метро "Театральная".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області