В Севастополе глухонемой предприниматель организовал наркобизнес

16:21, 29 декабря 2010
Так сложилось, что люди с ограниченной дееспособностью вызывают у каждого человека сочувствие. Ведь у...
В Севастополе глухонемой предприниматель организовал наркобизнес
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Так сложилось, что люди с ограниченной дееспособностью вызывают у каждого человека сочувствие. Ведь у таких граждан, как правило, тяжелая жизнь. Но из каждого правила есть свои исключения. Подтверждение этому - задержание сотрудниками милиции глухонемого жителя Нахимовского района. 38-летний мужчина организовал и в течение пяти лет занимался настоящим криминальным бизнесом ".

Главный товар - наркотическое вещество марихуана. Наркотик добропорядочный отец двух маленьких детей покупал в сухом виде в Херсонской области. По приезду в Севастополь распределял наркотики между своими "коллегами", которые непосредственно занимались сбытом товара. Связь с сообщниками и покупателями человек поддерживал через SMS. Для этого приобрел себе мобильный телефон стоимостью .... более 10000 гривен. На чьем горе злоумышленник за эти годы заработал еще и на евроремонт в квартире и дорогой автомобиль. Интересно, что для соседей стало полной неожиданностью, чем занимается тихий, спокойный, приветливый человек. Соседи из человечности сочувствовали супругам, ведь жена злоумышленника также глухонемая.

По словам начальника отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в г. Севастополе Александра Поддубова во время санкционированного обыска квартиры злоумышленника на кухне была обнаружена бумажная коробка, в которой хранилась марихуана, - весом более 30 граммов. Мужчина уже распродал товар, и на следующий день собирался ехать пополнять запасы "яда".

Как сообщили "Судебно-юридической газете" в пресс-службе МВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины. Продолжается следствие.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді