Мужчине грозит 5 лет за чтение электронной переписки жены

15:34, 11 января 2011
Американца судят за то, что он читал электронную переписку жены. Муж, подозревавший вину в супружеской...
Мужчине грозит 5 лет за чтение электронной переписки жены
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Американца судят за то, что он читал электронную переписку жены. Муж, подозревавший вину в супружеской неверности, прочитал ее переписку и подтвердил собственные опасения. Теперь суд может дать ему до пяти лет лишения свободы.

Из-за сложной выбранной схемы действий (она изменяла ему со вторым бывшим мужем, он решил сообщить об этом первому, потому что второй, когда они состоятли в браке, ее бил, и первый мог лишить ее опекунства над ребенком), Леону Уокеру пришлось раскрыть тот факт, что он читал электронную почту. Узнав про это, жена обратилась в правоохранительные органы.

Уокер обвиняется в нарушении антихакерского законодательства штата Мичиган, предназначенного для предотвращения кражи персональных данных и взлома правительственных сетей. Сам "взломщик" отрицает факт взлома: он просто воспользовался общим компьютером и получил доступ к почте.

Обвинитель Уокера настаивает на его виновности в том, что он - "хакер", взломал компьютер и обошел защиту паролем. В качестве доказательства вины незадачливого рогоносца называется то, что он обладает достаточной квалификацией для взлома (Уокер работает IT-специалистом).

Напомним, что вчера российский премьер-министр посоветовал использовать ГЛОНАСС-ошейники верности в качестве высокотехнологичного способа борьбы с изменами. Использовать же доступ к чужому аккаунту, даже без взлома, в России тоже не рекомендуется - можно получить срок, пусть и условный, как сотрудницы Филиппа Киркорова.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде