Киевляне получат скидки на оплату услуг ЖКХ

12:21, 14 января 2011
С 1 февраля в Киеве вступают в силу новые тарифы на услуги уборке придомовой территории, лестничных...
Киевляне получат скидки на оплату услуг ЖКХ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 1 февраля в Киеве вступают в силу новые тарифы на услуги уборке придомовой территории, лестничных клеток, вывозе мусора, техническом обслуживании лифтов и тому подобное. Платежки по ним киевляне получат в начале марта. Как сообщается на сайте КГГА, киевлянам, которые во-время будут платить за коммунальные услуги (до 20 числа месяца), в будущем месяце начисления будут осуществлять по заниженному тарифу.

В частности, за отопление и горячее водоснабжение они смогут платить на 6% меньше, а за содержание домов и придомовых территорий - на 10%. Если оплата за употребленные услуги будет осуществляться после 20 числа месяца, который наступает за расчетным, начисление в следующем месяце происходит по обычным ценам.
Распоряжение КГГА об установлении тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий предусматривает установление тарифа по каждому дому отдельно с указанием структуры тарифа. Тарифы на содержание домов и сооружений и придомовых территорий, которые действовали доныне, покрывала меньше 60% себестоимость услуг. Это отражалось на качестве услуг.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді