На Харьковщине сын в приступе "белой горячки" убил собственную мать

08:19, 18 января 2011
16 января в дежурную часть Волчанского РО поступило сообщение из Центральной районной больницы Волчанске о...
На Харьковщине сын в приступе "белой горячки" убил собственную мать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

16 января в дежурную часть Волчанского РО поступило сообщение из Центральной районной больницы Волчанске о том, что в хирургическое отделение была госпитализирована 54-летняя местная жительница в бессознательном состоянии. Врачи обнаружили у пострадавшей телесные повреждения в виде острой черепно-мозговой травмы. Также медики сообщили, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения.

Работникам милиции немного времени понадобилось, чтобы понять, кто совершил преступление. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что женщину избил ее сын. По словам начальника Волчанского РО ГУМВД Украины в Харьковской области подполковник милиции В.П. Гармаша, потерпевшая проживала вместе со своим 26-летним сыном, неработающим, который только и делал, что пил, со всеми ссорился и часто бил мать.

В тот день, 15 января, он вместе с матерью продолжал «отмечать» у соседа Старый Новый год, и, напившись до «белой горячки», в очередной раз начал ругаться. Во время этой ссоры потомок не сдерживал себя и так жестоко избил женщину, пришлось вызывать скорую помощь.

По данному факту следственным отделом Волчанского РО ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от семи до десяти лет. Дальнейшую судьбу убийцы решит суд.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва