В получении взятки разоблачены начальник одного из областных контролирующих органов и его зам

11:50, 19 января 2011
Следователем следственного отдела прокуратуры Киевской области совместно с работниками управления...
В получении взятки разоблачены начальник одного из областных контролирующих органов и его зам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следователем следственного отдела прокуратуры Киевской области совместно с работниками управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Киевской области, разоблачены в получении взятки начальник и заместитель начальника одного из областных контролирующих органов.
Как установлено в ходе проверки, должностные лица требовали от должностного лица предприятия, которое осуществляет свою деятельность в г.Бровары и получили взятки в сумме 15 тыс. грн. за применение минимальных штрафов по результатам проведенной проверки соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей и непроведения внеплановых проверок в будущем.
По результатам проверки, прокуратурой Киевской области 18.01.2011 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 УК Украины (получение взятки должностными лицами, занимающими ответственное положение, путем вымогательства и по предварительному сговору группой лиц).
Как сообщили «Судебно-юридической газете» в пресс-службе прокуратуры Киевской области, в настоящее время должностные лица задержаны, проводится досудебное следствие.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки