У ветеранов и "чернобыльцев" станет меньше льгот

00:09, 28 января 2011
В Киеве ОАО "Укртелеком" сократил льготы для ветеранов Второй мировой войны и жертв нацистских...
У ветеранов и "чернобыльцев" станет меньше льгот
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве ОАО "Укртелеком" сократил льготы для ветеранов Второй мировой войны и жертв нацистских преследований. "Укртелеком" уведомил своих абонентов, что льготной  с 1 января 2011 года будет только абонентская плата.
В частности, в адрес инвалида Второй мировой войны первой группы поступило письмо от Киевского городского филиала ОАО "Укртелеком", в котором отмечалось, что в связи с отказом Главного управления труда и социальной защиты населения КГГА принимать к возмещению затраты Киевского городского филиала ОАО "Укртелеком", связанные с предоставлением на льготных условиях местных телефонных разговоров сверх нетарифицированного количества секунд, объем предоставления льгот будет существенно сокращен.

Таким образом, сообщается в письме, с 1 января 2011 года льготы, предусмотренные законами "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" и "О жертвах нацистских преследований", будут применяться исключительно к абонентной плате.

"Укртелеком" объясняет, что "абонентная плата" – это фиксированный платеж, а оплата за секунду разговора, которая превышает нетарифицированные секунды общей длительности местных разговоров, не подпадает под это определение в соответствии с законом "О телекоммуникациях". И их ветеранам отныне придется оплачивать в полном объеме.

Ранее ветераны платили "абонентную плату" 2 гривны 4 копейки без НДС (в абонплату входит 12000 секунд разговоров).
Как стало известно, подобные письма получили ветераны и другие льготные категории населения, в частности, "чернобыльцы", в других регионах Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва