Столичным управлением КРУ обнаружено финансовых нарушений - на 3 млрд. грн

09:23, 1 февраля 2011
Столичное Контрольно-ревизионное управление выявило в прошлом году финансовые нарушения на общую сумму...
Столичным управлением КРУ обнаружено финансовых нарушений - на 3 млрд. грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Столичное Контрольно-ревизионное управление выявило в прошлом году финансовые нарушения на общую сумму 2,87 млрд. гривен.

«Работники КРУ провели 558 контрольных мероприятий на 517 столичных предприятиях, в том числе 484 ревизии, 12 государственных финансовых аудитов и 62 проверки госзакупок. Нарушения финансовой дисциплины зафиксированы на 470 объектах контроля, или на 91% от проверенных, на общую сумму 2,87 млрд. гривен», - сказано в сообщении пресс-службы.

В частности, бюджетами и бюджетными учреждениями недополучено порядка 80 млн. гривен, незаконно потрачено 197 230 000 гривен бюджетных средств, не по целевому назначению израсходовано 24 450 тысяч гривен, а нехватка финансовых ресурсов составляет 7 140 тысяч гривен.

Также выявлены и другие нарушения на других 326 объектах на общую сумму 2,5 млрд гривен, из которых 1,35 млрд гривен - нарушение тендерного законодательства при закупках.

К нарушителям бюджетного законодательства применены финансовые санкции: остановлено и приостановлено операции с бюджетными средствами на 133 объектах контроля, уменьшены бюджетные назначении 31 распорядителю бюджетных средств.

В течение января-декабря 2010 года к административной ответственности привлечено 943 должностных лица. В правоохранительные органы передано 215 материалов ревизий, по результатам рассмотрения которых возбуждено 31 уголовное дело.

Напомним, ранее сотрудники Управления СБУ в Киеве задержали во время получения взятки руководителя одного из коммунальных предприятий столицы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді