Горе-мать оставила младенца умирать в подвале, а сама отправилась грабить квартиры: трагедия на Тернопольщине

10:53, 7 февраля 2011
Работая над раскрытием квартирных краж, работники Тернопольского горотдела вышли на след воровки....
Горе-мать оставила младенца умирать в подвале, а сама отправилась грабить квартиры: трагедия на Тернопольщине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работая над раскрытием квартирных краж, работники Тернопольского горотдела вышли на след воровки. Оперативную информацию еще надо было проверить и задержать подозреваемую. Поэтому милиционеры направились к месту временного проживания злодейки. В одном из подвальных помещений дома жила получает воровка, которую подозревали в совершении преступлений. Каким было удивление, когда милиционеры на руках женщины увидели еще и мертвого ребенка.

Как рассказали сотрудники уголовного розыска, когда они зашли в подвал, то первой встретили неизвестную женщину. Как выяснилось впоследствии, это была сестра подозреваемой. Не успели милиционеры спросить о самой злоумышленнице, как та выбежала к ним с младенцем на руках и стала кричать, что ее ребенок мертв. Милиционеры вызвали скорую помощь, однако, ребенок не подавал никаких признаков жизни.

Впоследствии судмедэксперты установили, что смерть трехмесячного младенца наступила от пневмонии. А чего еще можно ожидать, если ребенок находился в антисанитарных условиях, да еще и в постоянно в холодном и сыром помещении.

Как стало известно «Судебно-юридической газете», горе-матери 17-лет. Она жительница Закарпатья, к слову, уже ранее судимая. Злоумышленница приехала на Тернопольщину не только попрошайничать, но и заниматься грабежами. Было установлено, что в прошлом году злодейка обокрала тернопольчанина, своровав у него кошелек с деньгами. В январе этого года жертвой гастролерши стала еще одна жительница областного центра. Женщина потеряла полтысячи гривен, сто евро и документы. В обоих случаях, злодейка проникала в квартиры потерпевших путем свободного доступа, т.е. через незакрытые двери. Таких краж за женщиной тянется немало, и не только на Тернопольщине.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде