В Славянске на безлюдной платформе рецидивист избил и изнасиловал девушку

15:29, 16 февраля 2011
Эта страшное событие происходило на платформе в городе Славянск Донецкой области, где потерпевшая ожидала...
В Славянске на безлюдной платформе рецидивист избил и изнасиловал девушку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Эта страшное событие происходило на платформе в городе Славянск Донецкой области, где потерпевшая ожидала пригородной электропоезд. 19-летняя девушка возвращалась с работы домой, когда вдруг на нее напал неизвестный мужчина и начал безжалостно бить.

 

Как рассказали «Судебно-юридической газете» правоохранители, нападающий перед совершением преступления очень бурно проводил время со своими друзьями в сауне, куда должны были приехать и девушки легкого поведения, чтобы поднять настроение мужчинам. Приехав в сауну и увидев пьяных мужчин, «ночные бабочки» отказались предоставлять свои услуги и уехали оттуда.
В итоге, разъяренный Николай поссорился с друзьями и пошел искать себе «жертву», чтобы выплеснуть свой гнев и, к сожалению, нашел.

Настя, как обычно, возвращалась с работы после тяжелого рабочего дня… Вдруг в темноте появился темный силуэт…

 

 

Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения и под действием психотропных веществ, злоумышленник нанес девушке семь ударов по лицу и два удара коленом в голову, но для него этого оказалось мало. Держа за волосы, нападающий продолжал бить свою жертву головой об асфальт и бетонную стену. И даже после того, как девушка потеряла сознание, преступник продолжал издеваться над ней.

 

К счастью, на крики девушки о спасении откликнулся молодой парень, который проезжал мимо на велосипеде. Он поспешил на помощь, тем самым напугав озверевшего нападающего, вызвал скорую помощь и сообщил о страшном событии в линейный отдел милиции. Скрываясь с места преступления, злоумышленник прихватил с собой мобильный телефон, который отобрал у жертвы.

 

Однако, далеко убежать ему не удалось… Злоумышленник был задержан сотрудниками линейного отдела милиции.

 

Безжалостным преступником оказался ранее судимый за совершение грабежа житель Донецкой области, который был условно-досрочно освобожден на три месяца. Судимость у злоумышленника не снята и не погашена в установленном законом порядке. Во время обыска по месту проживания, правоохранители обнаружили наркотические средства, которые он хранил для личного употребления.

 

В отношении злоумышленника возбуждено ряд уголовных дел, по статье 15 (покушение на совершение преступления), по статье 152 (изнасилование), по статье 187 (нападение совершено с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего - разбой ), по статье 309 (незаконное изготовление, хранение наркотических средств) Уголовного кодекса Украины. За совершенные преступления злоумышленнику грозит лишение свободы на семь лет. Продолжается следствие.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді