В Киеве откроют первый в Украине Центр помощи беременным несовершеннолетним девушкам

16:56, 28 февраля 2011
На базе Приюта для детей Службы по делам детей откроют первый в стране Центр помощи беременным...
В Киеве откроют первый в Украине Центр помощи беременным несовершеннолетним девушкам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На базе Приюта для детей Службы по делам детей откроют первый в стране Центр помощи беременным несовершеннолетним девушкам. Сейчас в помещении, отведенном под Центр, завершена основная масса ремонтных работ, остается выполнить лишь отделку. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. 

«В Киеве создана эффективная модель организации работы по предотвращению беспризорности, безнадзорности среди детей. За 2006-2010 годы численность указанной категории детей в Киеве снизилась на 60%. Так, единственный Приют, функционирующий на данный момент в городе, заполнен лишь на 50%. Однако актуальной стала необходимость проведения специального комплексной социально-психологической реабилитации детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, оставшихся без родительской опеки», - отметил начальник Службы по делам детей Николай Кулеба.

Чиновник подчеркнул, что именно поэтому решением Киевского городского совета часть помещения приюта был передан в аренду БО «Город счастливых детей» для создания Центра реабилитации. Другую часть помещения оставлены в пользовании Приюта и в июне текущего года на его базе планируется открыть первый в Украине Центр помощи беременным несовершеннолетним девушкам.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді