Горе-мать, выбросившую ребёнка в выгребную яму, приговорили к 3 годам тюрьмы

00:13, 8 марта 2011
Суд первой инстанции вынес приговор многодетной матери, намеревавшейся утопить своего новорожденного...
Горе-мать, выбросившую ребёнка в выгребную яму, приговорили к 3 годам тюрьмы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд первой инстанции вынес приговор многодетной матери, намеревавшейся утопить своего новорожденного ребенка в… яме уличного туалета. К счастью, ребенок выжил, но пока все еще находится в больнице.


Как рассказала прокурор Амвросиевского района Донецкой области Артем Галкин, поддерживавший обвинение в суде, мать родила девочку 30 ноября прошлого года.


Беременность всячески скрывала. Когда подошло время родов, женщина находилась в доме у своей подруги. Родила в туалете на улице, и сразу же бросила в сливную яму. Однако, мать подруги, оказавшаяся в то время на улице, услышала шум и фактически спасала малышку.


«Учитывая то, что ранее эта женщина не была судима и у нее трое малолетних детей, суд приговорил ее к трем годам лишения свободы с испытательным сроком два года – по статье 15 часть 2 и статье 117 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка), — сообщил прокурор Галкин. – Женщина приезжала на суд из Крыма, куда она вскоре после родов вернулась. Незадолго до вынесения приговора, приезжала и ее мама, которая просила, чтобы внучку отдали ей. Но для того, чтобы забрать девочку, бабушке необходимо оформить опеку».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва