Депутат Яценюка, сбивший насмерть женщину, взят под стражу

00:06, 9 марта 2011
Решением Бабушкинского районного суда Днепропетровска депутату Красногвардейского районного совета,...
Депутат Яценюка, сбивший насмерть женщину, взят под стражу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Решением Бабушкинского районного суда Днепропетровска депутату Красногвардейского районного совета, совершившему ДТП, в результате которого погибла женщина, взят под  стражу, сообщили в ЦОС МВД в Днепропетровской области.

Как сообщалось, в субботу в Днепропетровске 25 летний депутат Красногвардейского района от партии «Фронт змін» на машине «Опель» совершил наезд на женщину-пешехода, которая пересекала проездную часть. В результате ДТП пострадавшая погибла на месте.

После совершения наезда водитель пытался скрыться с места ДТП, но был задержан экипажем ДПС ГАИ. Предварительно установлено, что во время аварии водитель находился в состоянии опьянения.

В воскресенье прокурор Днепропетровской области, Наталья Марчук возбудила уголовное дело в отношении водителя-депутата районного совета от партии «Фронт змін» по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Днепропетровское отделение партии «Фронту змін» выразило соболезнование родственникам погибшей и пообещало помощь. Депутат уже  написал заявление о сложении с себя полномочий депутата райсовета.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки