Водителю, протаранившему Верховную Раду, ничего не грозит

14:04, 9 марта 2011
Вчера, несмотря на праздник, рабочие возле здания Верховной Рады в Киеве с помощью сварочного аппарата...
Водителю, протаранившему Верховную Раду, ничего не грозит
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вчера, несмотря на праздник, рабочие возле здания Верховной Рады в Киеве с помощью сварочного аппарата заканчивали устанавливать снесенный пьяным водителем забор.

В ночь с 7 на 8 марта около парламента произошло ЧП: автомобиль «Фольксваген пассат», ехавший по улице Шелковичной в сторону Грушевского, снес часть металлической ограды и влетел в угол здания высшего законодательного органа страны. По счастливой случайности в ДТП не пострадали патрульные, круглосуточно несущие службу у ВР.


Предварительная версия резонансной аварии – находившийся за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения 21-летний киевлянин не видел ни дороги, ни здания.


«В салоне разбитой машины валялись полные бутылки с пивом, да и медики предварительно допускали, что водитель был выпивши, – рассказал Олег Школьный, начальник Печерского РУВД, побывавший на месте аварии. – Столкновение случилось, вероятно, из-за того, что водитель разогнался на Шелковичной и просто не увидел, что улица заканчивается Т-образным перекрестком и упирается в здание Верховной Рады».


21-летнего водителя зовут Владимир Шинкаренко. Он работает в столице менеджером одной из фирм. После ДТП его с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами груди и живота забрали в 17-ю столичную больницу. Разбитый автомобиль транспортировали на штрафплощадку.

Поскольку жертв в аварии нет, водителю грозит максимум административная ответственность – штраф за вождение в пьяном виде и, возможно, лишение прав.


Если же администрация ВР подаст гражданский иск, ему придется также возместить расходы на восстановление поврежденной ограды.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді