В Киеве квартирант убил хозяина

10:15, 11 марта 2011
Наряд патрульной службы Соломенского райуправления столичной милиции после сообщения о то, что в одной из...
В Киеве квартирант убил хозяина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Наряд патрульной службы Соломенского райуправления столичной милиции после сообщения о то, что в одной из квартир дома на Отрадном драка, выехал на вызов. Как рассказала присутствующая в квартире девушка, драка произошла между хозяином квартиры и его квартирантом. Об этом сообщила помощник начальника Соломенского РУ Ирина Биба.


Мужчины сначала много выпили, а потом поссорились из-за долга: один несвоевременно уплачивал квартплату, а другой хотел немедленно получить деньги вперед. Взаимные обиды переросли в избиение. Спасаясь, хозяин квартиры даже пытался убежать, но жилец догнал его на лестнице в подъезде. И только тогда, когда окровавленный мужчина упал без сознания, разъяренный квартирант наконец понял, что он натворил, и испугался.

 

Надеясь скрыться, злоумышленник быстро вернулся в квартиру и собрал некоторые вещи. Но убежать ему не дали. Поняв из показаний свидетелей, что злоумышленник не успел до приезда милиции выйти из подъезда, патрульные начали обследовать дом.На одном из верхних этажей прятался испуганный преступник.


В ходе следствия стало известно, что такие отношения между квартирантом и владельцем помещения были нормой. Поняв, что его разоблачили, мужчина признался в содеянном. Он рассказал, что приехал из России, постоянной работы не имел, но пытался хоть как-то заработать на жизнь. Когда были деньги - платил за жилье, а когда не было - выслушивал нотации хозяина. Они периодически вместе выпивали, дрались, мирились, потом снова выпивали.


Врачи скорой медицинской помощи не успели спасти пострадавшего. Не приходя в сознания избитый мужчина скончался.

Сейчас против задержанного возбуждено уголовное дело за убийство. Ему грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва