В Днепропетровске осуждены предприниматели, которые украли у Минобороны почти 90 млн. грн.

16:51, 11 марта 2011
Апелляционным судом Днепропетровской области по жалобе военной прокуратуры Центрального региона Украины 4...
В Днепропетровске осуждены предприниматели, которые украли у Минобороны почти 90 млн. грн.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Апелляционным судом Днепропетровской области по жалобе военной прокуратуры Центрального региона Украины 4 марта 2011 отменен приговор Кировского райсуда Днепропетровска от 9 декабря 2010 в связи с несоответствием назначенного наказания тяжести преступления, совершенного директором частного предприятия "Реальные услуги" Р. и директором ООО ПФК "Триада" Б.

 

Установлено, что указанные предприниматели в период с мая-июля 2008 года, действуя по предварительному сговору, незаконно завладели путем организации в хозяйственном суде Днепропетровской области фиктивных хозяйственных споров, чужим имуществом - объектами недвижимости, расположенными в центре г. Днепропетровска, принадлежавшие Министерству обороны Украины.

 

Вследствие неправомерных действий осужденных Р. и Б. государству в лице Минобороны нанесен ущерб на сумму свыше 87 млн. грн.

 

Апелляционным судом Днепропетровской области Р. и Б. приговорены соответственно к 7 и 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на предприятии, в учреждениях, организациях независимо от формы собственности, сроком на 3 года.

 

Заявленный по уголовному делу иск на указанную сумму судом удовлетворено в полном объеме. Дело расследовано и государственное обвинение поддержано военной прокуратурой Центрального региона Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки