Одесский чиновник ?погорел? на взятке

09:59, 14 марта 2011
Начальника одного из отделов муниципального управления физкультуры и спорта задержали в выходные...
Одесский чиновник ?погорел? на взятке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Начальника одного из отделов муниципального управления физкультуры и спорта задержали в выходные сотрудники СБУ, поведал источник в спецслужбе. По данным подчиненного Игоря Беланова г-на С. взяли на взятке в $500. Деньги чиновнику дал якобы некий предприниматель, арендующий у города помещение спортзала.


«Если вы снимаете недвижимость для размещения в ней спортивного сооружения, то плата будет меньшей, чем, если бы это был магазин или офис. Но для такой аренды нужно оформить массу бумаг и занести кому надо пачку денег. Руководитель предложил уладить этот вопрос за взятку и попался», — сказал источник, добавив, что в деле есть и другие эпизоды. Начальник отдела сейчас находится в СИЗО. «В субботу Беланов целый день провел в областном УСБУ, пытался решить вопрос с освобождением С., но безуспешно», — говорит наш собеседник, но в пресс-центре СБУ информацию о задержании пока не комментируют. Игорь Беланов на наши звонки не отвечал.


Источники в горсовете говорят о том, что муниципалитет хочет избавиться от еще одного чиновника, замешанного в коррупционном скандале. Речь идет об экс-начальнике ЖКС «Черемушки», который сейчас возглавляет ЖКС «Порто-Франковский». Два года назад его задержали за взятку в размере $100 тысяч, но уголовное дело закрыл суд.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді