В Одессе хакер взломал 190 тысяч анкет пользователей

00:07, 17 марта 2011
Сотрудники СБУ в Одессе пресекли противоправную деятельность гражданина Украины, который незаконно...
В Одессе хакер взломал 190 тысяч анкет пользователей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники СБУ в Одессе пресекли противоправную деятельность гражданина Украины, который незаконно вмешался в работу популярного одесского интернет-форума, что привело к утечке конфиденциальной информации. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

19-летний житель Одессы, используя анонимные прокси-серверы, разместил на интернет-форуме вредоносный программный код, с помощью которого скопировал базу данных и получил доступ к содержимому электронных ящиков и персональных анкет более 190 тыс. пользователей форума. Информацию частного и конфиденциального характера злоумышленник намеревался реализовать в целях собственной наживы.

Следователями СБУ в Одесской области в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины. Этой статьей предусмотрена ответственность в виде штрафа от шестисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от 2 до 5 лет или лишение свободы на срок до 3 лет.

Ведется следствие.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді