На Киевщине разрешительные органы затягивают выдачу документов

12:23, 21 марта 2011
Отдельные разрешительные органы в Киевской области нарушают сроки выдачи документов разрешительного...
На Киевщине разрешительные органы затягивают выдачу документов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Отдельные разрешительные органы в Киевской области нарушают сроки выдачи документов разрешительного характера. Так, инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киевской области и Киевская областная санитарно-эпидемиологическая станция МЗ Украины с задержкой выдают оформленные администратором разрешительные документы.


В частности, Киевская областная СЭС с задержкой в среднем в неделю выдает предпринимателям заключения государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы. Несвоевременно выдает сертификаты соответствия и разрешения на выполнение строительных работ и Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киевской области. Такую информацию Госкомпредпринимательства получило от Киево-Святошинской районной госадминистрации.


В свою очередь Госкомпредпринимательства направило письма в Министерство регионального развития, строительства и жилищного коммунального хозяйства и Министерства здравоохранения с требованием обеспечить соблюдение подконтрольными им органами разрешительного законодательства и не допускать задержки с выдачей документов.


Жалобы на работу разрешительных органов предприниматели также могут направляться Госкомпредпринимательства по адресу: 01011, Киев, ул.Арсенальная, 9 / 11.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки