Семиклассница из ревности искромсала ножом подругу

18:18, 29 марта 2011
Тринадцатилетнюю школьницу искромсала ножом в подъезде ее ревнивая подруга. Девочка потеряла палец, и чуть...
Семиклассница из ревности искромсала ножом подругу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Тринадцатилетнюю школьницу искромсала ножом в подъезде ее ревнивая подруга. Девочка потеряла палец, и чуть не ослепла. Эта история произошла недавно в Северном Бутове в России. Елена Шадрина проводила до двери старшую дочь Женю и собирала четырехлетнего Мишу в садик.


Когда они вышли следом, то увидели на первом этаже лежащую Женю: длинные волосы, пальто, сапоги, руки, лицо - все было в крови.


В машине «скорой» врачи обрабатывали раны на лице и шее девочки. Сбоку на носилках лежал завернутый в стерильный пакетик и обложенный льдом палец Жени, пишет «Комсомольская правда в Украине».


Врачи обнаружили четырнадцать глубоких ран только на лице. Опаснейшую рану было нанесено в глаза, которые, к счастью, оказались не повреждены.


Хирурги спасали Женю четыре часа. Палец пришили, порезы заштопали. Крестообразную рану на щеке доктор зашивал особенно тщательно, чтобы шрам был как можно менее заметным.


С девочкой в больницу отправилась бабушка, которая умерла в приемном покое от сердечного приступа, пока врачи спасали внучку.


Вся жуткая сцена нападения на девочку попала в обзор камеры наблюдения. Поэтому вычислить нападающего оказалось несложно.


Как оказалось, нападение на Женю совершила ее школьная подруга - Лиза. Злоумышленница долго сопротивлялась, но в итоге заговорила:


«Женька так хорошо со всеми общается, особенно с Ваней Гапошкиним. А на меня он внимания не обращает, вот я и решила ей лицо испортить, чтобы он на нее больше не смотрел! Я же его люблю!».


Потерпевшую выписали из больницы через две недели. С ней занимается психотерапевт - она боится выходить из дома и категорически отказывается возвращаться в школу. Учителя ходят к ней домой. Через полгода, когда раны окончательно заживут, ей сделают пластическую операцию.


Когда в школе стало известно о том, что произошло, родителям Лизы порекомендовали быстро и без скандала забрать документы.


Сейчас они держат дочь дома, к ней приходят приглашенные родителями репетиторы, психологи и психиатры - тринадцатилетнюю девочку к ответственности привлечь нельзя, а для колонии следователи оснований не нашли.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді