Дерзкое ограбление в центре Киева: у мужчины отняли 800 тысяч гривен и пистолет

09:06, 31 марта 2011
В Шевченковском районе столицы по улице Мельникова двое неизвестных лиц избили мужчину и отобрали у него 3...
Дерзкое ограбление в центре Киева: у мужчины отняли 800 тысяч гривен и пистолет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Шевченковском районе столицы по улице Мельникова двое неизвестных лиц избили мужчину и отобрали у него 3 сумки. В первой был ноутбук, во второй - 800 тысяч гривен, а в третьей - пистолет для стрельбы резиновыми пулями и документы. Об этом сообщила помощник начальника Шевченковского РУ Киева Марина Макаренко.

36-летний пострадавший работает инструктором спортивной команды по прыжкам с парашютом воинской части в городе Винница. Вместе с женой проживает в Киеве. Деньги они заняли у знакомой для развития семейного бизнеса. 29 марта около 16.50 человек вышел из подъезда своего дома и направился в банковское учреждение, чтобы положить деньги на хранение. Внезапно около него появились два мужчины, начали бить руками и ногами в разные части тела и по голове, выхватили из рук сумки и сбежали.


Не теряя времени, гражданин позвонил в милицию и сообщил о том, что с ним случилось. Стражи порядка на месте преступления изъяли черную папку, внутри которой находились разные газеты. По словам пострадавшего, папка выпала из рук одного из нападающих.


По данному факту следственным отделом Шевченковского районного управления милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж, совершенный группой лиц).


Ведется расследование.

 

Напомним, 24 марта в центре столицы у мужчины похитили 2 миллиона гривен.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва