Из Украины принудительно выдворят криминального авторитета ?Гочу Руставского?

12:32, 5 апреля 2011
Суд вынес постановление о принудительном выдворении с территории Украины задержанного на днях в Запорожье...
Из Украины принудительно выдворят криминального авторитета ?Гочу Руставского?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд вынес постановление о принудительном выдворении с территории Украины задержанного на днях в Запорожье гражданина Грузии Гочи Кевлишвили, известного как криминальный авторитет по кличке «Гоча Руставский». Как сообщили УНИАН в руководстве запорожского главка милиции, соответствующее постановление вынес 4 апреля Запорожский окружной административный суд.


«В соответствии с данным постановлением суда, Г. Кевлишвили подлежит принудительному выдворению за пределы территории Украины незамедлительно», - подчеркнули в руководстве ГУ МВД Украины в Запорожской области, отметив, что сейчас проводятся мероприятия, необходимые для исполнения данного решения.


 «Гоча Руставский», который нелегально находился в Украины и пытался влиять на криминогенные процессы на юго-востоке страны, был задержан в начале апреля сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Запорожской области.

 

10 апреля 2010 года Г. Кевлишвили уже задерживался сотрудниками ГУБОП МВД совместно с сотрудниками УБОП Запорожского главка милиции. Тогда суд вынес постановление, согласно которому Г. Кевлишвили был запрещен въезд на территорию Украины сроком на 5 лет.


По оперативным данным, «Гоча Руставский» является лидером организованной преступной группировки под названием «ОПГ Гочи». Эта группировка занимается разбойными нападениями, вымогательством, грабежами, угоном автомобилей, кражами из автотранспорта и квартир, сбытом наркотиков на территории Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской и Харьковской областей.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області