В Одессе мошенники с помощью поддельных банковских карт украли более 200 тыс грн

14:46, 8 апреля 2011
Сотрудниками ГУМВД Украины в Одесской области в результате проведенных оператино-разыскных мероприятий на...
В Одессе мошенники с помощью поддельных банковских карт украли более 200 тыс грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудниками ГУМВД Украины в Одесской области в результате проведенных оператино-разыскных мероприятий на территории рынка «Привоз» в Одессе были задержано двое 31-летних граждан Армении, которые с помощью поддельных банковских пластиковых карт системы «VISA» и «Master Card» осуществили в магазине две незаконных операции по покупке оргтехники на общую сумму свыше 45 тысяч гривен. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

Мужчины прибыли в Одессу месяц назад и арендовали квартиру в центре города, где на собственном специалазованому оборудовании изготовили поддельные платежные карточки.


В ходе последующей проверки по месту временного проживания злоумышленников оперативники обнаружили и изъяли компьютерную технику и принадлежности для изготовления пластиковых карточек «VISA» и «Master Card», с помощью которых они в дальнейшем намеревались завладеть деньгами владельцев карточных счетов разных банков.


На сегодняшний день работниками милиции задокументированы факты разворовывания денежных средств на общую сумму более 200 тысяч гривен.


Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 200 УК Украины (Незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, оборудованием для их изготовления).



Злоумышленникам грозит срок от 2 до 5 лет лишения свободы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді