В Киеве могут отменить туристический сбор

17:46, 8 апреля 2011
Комиссия по вопросам культуры и туризма Киевсовета предлагает отменить туристический сбор в Киеве из-за...
В Киеве могут отменить туристический сбор
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комиссия по вопросам культуры и туризма Киевсовета предлагает отменить туристический сбор в Киеве из-за его неэффективности. Соответствующий вопрос внесен в повестку дня пленарного заседания Киевсовета 14 апреля 2011 года. Об этом заявил глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.
 
«К сожалению, практика показала, что, из-за несовершенства законодательного определения вопросов туристического сбора, его введение в Киеве является неэффективным с экономической точки зрения, чрезвычайно сложным в администрировании как для предприятий, так и для налоговых органов города и вредит имиджу столицы Украины, особенно накануне Евро-2012», - рассказал А.Бригинец.


Депутат пояснил, что во многих случаях гостиницы принимали сбор с иностранных граждан, приехавших в город с деловой целью, в том числе и для подготовки Евро-2012, но с собой не имели соответствующих документов.


Неэффективной оказалась утвержденная схема сбора относительно прибыльности для города. Предварительные расчеты по получению от сбора 5 млн грн в год не подтвердились в первом квартале. Ведь за это время было получено примерно 0,5 млн грн.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді