85-летняя старушка зарубила правнучку

13:10, 11 апреля 2011
В Новосибирской области России направлено в суд уголовное дело в отношении престарелой жительницы...
85-летняя старушка зарубила правнучку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Новосибирской области России направлено в суд уголовное дело в отношении престарелой жительницы Заельцовского района, которую подозревают в убийстве собственной правнучки. Молодая родственница избивала и грабила пенсионерку, после чего тратила добычу на наркотики. 85-летней женщине грозит наказание в виде трех лет лишения свободы, сообщают «Комментарии».


По данным предварительного расследования, 27-летняя потерпевшая «не имела постоянного места работы и вела асоциальный образ жизни». Проживая с 2002 года вместе с престарелой родственницей, она «систематически унижала и избивала прабабушку». Отобранные у пенсионерки денежные средства потерпевшая «тратила на алкоголь и наркотики, лишая старушку возможности достойно существовать».


В период с ноября 2008 года по июль 2010 года девушка отбывала наказание в местах лишения свободы за незаконный оборот наркотиков и после освобождения вновь стала проживать со старушкой. Январским днем 2011 года правнучка вновь применила насилие к пенсионерке.


Длительная психотравмирующая ситуация, возникшая в связи с поведением девушки, вызвала у пенсионерки состояние внезапно возникшего душевного волнения (аффекта), вследствие чего она решила совершить убийство правнучки.


Пенсионерка подошла к лежащей на кровати девушке и нанесла не менее 20 ударов топором в область шеи потерпевшей, от которых она скончалась.


В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.107 УК РФ (Убийство в состоянии аффекта).

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва