16-летний школьник искромсал четверых одноклассников

13:49, 12 апреля 2011
В Москве 16-летнего подростка заподозрили в попытке убийства четверых одноклассников. Об этом 12 апреля...
16-летний школьник искромсал четверых одноклассников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Москве 16-летнего подростка заподозрили в попытке убийства четверых одноклассников. Об этом 12 апреля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.


По версии следствия, школьник тяжело ранил четверых одноклассников ножом в квартире дома на 13-й Парковой улице. Подозреваемый не признает свою вину. Он отказался давать показания.


Изданию Life News стало известно имя подозреваемого - Сергей Арутюнян. По информации издания, подростки распивали в квартире Арутяна спиртное, празднуя первый день каникул.


По версии следствия, Арутян поссорился с одной из подруг - Ульяной Селезневой, и ударил ее ножом в глаз, а затем нанес ей несколько ранений в живот. Защитить девушку попытались школьники Антон Греков и Михаил Петровский. Арутян ранил их обоих, причем у Грекова оказалось задето сердце, а у Петровского - почка. Потом Арутян ударил ножом четвертого одноклассника - Глеба Баширова. Этот юноша смог убежать и самостоятельно добрался до дома, откуда его забрала скорая помощь. Оказалось, что у Баширова задета селезенка.


Соседка, услышав крики, вызвала милицию и скорую помощь. Вскоре после того, как раненых увезли в больницу, а подозреваемого - в СИЗО, домой вернулась мать задержанного Карина Арутян. Журналистам удалось взять у нее комментарий. «Я не знаю, что тут произошло, почему мой сын схватил нож и начал всех резать. Он раньше и не пил. Один раз только попробовал, это у нас второй случай», - заявила женщина.


Врачи расценивают состояние Грекова как крайне тяжелое, существует угроза жизни юноши. Селезневой не удастся спасти глаз, и другие ее ранения также очень опасны.


Сергею, которому только 22 апреля исполнится 16 лет, инкриминируют часть 3 статьи 30 и пункт «а» части 2 статьи 105 (покушение на убийство нескольких лиц) УК РФ. Виновнику расправы ввиду его несовершеннолетия грозит до 10 лет лишения свободы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді