Сестра убила брата на похоронах матери

14:27, 13 апреля 2011
Смертельный удар в грудь на похоронах своей матери получил от родной сестры житель подмосковного...
Сестра убила брата на похоронах матери
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Смертельный удар в грудь на похоронах своей матери получил от родной сестры житель подмосковного Волоколамска за то, что прощался с покойной в нетрезвом состоянии.


Как рассказал руководитель следственного отдела по Волоколамску ГСУ СК РФ по Московской области Николай Берестянский, семейная драма разыгралась 27 ноября 2010 года сразу после того, как умерла мать 39-летней Натальи Евсеевой.


Женщина готовила стол к поминкам покойной. На кухню зашел брат, который уже был пьян. Женщина сделала ему замечание за то, что тот стоял у гроба матери в практически невменяемом состоянии из-за большого количества выпитого спиртного. В ответ мужчина начал оскорблять сестру, хватать ее за одежду. Евсеева пыталась отбиться и, сама того не желая, ударил брата ножом в грудную клетку. Ранение оказалось смертельным.


Женщина тут же призналась в содеянном правоохранителям. Гражданка помогала следствию, давала правдивые показания, благодаря чему ей был вынесен более мягкий приговор - женщина получила один год условно с испытательным сроком на 12 месяцев. Также суд учел, что в Евсеевой на иждивении находится несовершеннолетний сын.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде