В столице задержана преступная группа, которая ?специализировалась? на заказных преступлениях

18:00, 21 апреля 2011
В результате оперативных мероприятий работники столичного управления уголовного розыска задержали четырех...
В столице задержана преступная группа,  которая ?специализировалась? на заказных преступлениях
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В результате оперативных мероприятий работники столичного управления уголовного розыска задержали четырех киевлян, которые на заказ совершали преступления, связанные с преднамеренным уничтожением имущества и нанесением телесных повреждений гражданам. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Киеве.


Имущество уничтожали по большей части путем поджога, а телесные повреждения наносили преимущественно легкие или средней тяжести.


Установлено, что таким способом заказчики решали спорные вопросы с партнерами по бизнесу или оказывали давление на принципиальных конкурентов. Среди уничтоженного - автомобили, коммерческие киоски и даже магазины.


По предварительной информации, преступная группа действовала в Киеве по меньшей мере в течение двух последних лет. Найдены доказательства, которые полностью подтверждают вину задержанных. Проведено около 20 санкционированных обысков, собраны материалы, на основании которых работники милиции с санкции суда провели обыск по месту жительства городского председателя города Золотоноша Черкасской области.


В рамках возбужденного уголовного дела по статье Уголовного кодекса о преднамеренном повреждении имущества устанавливаются потерпевшие от действий злоумышленников, заказчики совершенных преступлений и размер нанесенного ущерба. Все участники группы арестованы.


Ведется следствие.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва