Киевский таксист ограбил и изнасиловал пассажирку

00:01, 29 апреля 2011
Вчера, около 05:00 в дежурную часть столичной милиции позвонила женщина и сообщила, что в парке Дружбы...
Киевский таксист ограбил и изнасиловал пассажирку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вчера, около 05:00 в дежурную часть столичной милиции позвонила женщина и сообщила, что в парке Дружбы народов ее изнасиловал и ограбил неизвестный водитель автомобиля Daewoo Nexia.


Как говорится в сообщении МВД, женщина успела запомнить государственный регистрационный номер автомобиля и сообщила его милиции.


На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Деснянского райуправления. На поиски преступника были ориентированы все мобильные патрули милиции Киева и области.


Через некоторое время наряд ГСО сообщил, что нашел разыскиваемый автомобиль на улице Киото в Деснянском районе Киева и преследует его. Во время преследования подозреваемый водитель создал аварийно-опасную ситуацию. Во время маневров с целью избежать столкновения патрульный автомобиль перевернулся. Один из работников милиции получил травму руки.


К преследованию подключился другой мобильный наряд ГСО. Преступника преследовали около часа на территории столицы и двух районов Киевской области. В преследовании приняли активное участие подразделения ГСО, ГАИ, ППС милиции Киева и области.


В результате оперативных действий правоохранителей водитель остановил автомобиль и попытался скрыться. Его задержали. Предварительно установлено, что во время поездки из центра города на Оболонь между девушкой и водителем возник конфликт и подозреваемый совершил нападение на пассажирку.

 

У 22-летнего киевлянина изъяли вещи потерпевшей. Возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса об изнасиловании и ограблении. Ведется следствие.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді