Возбуждено уголовное дело против должностных лиц Ровенского горисполкома

13:25, 4 мая 2011
Прокуратура Ровенской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением...
Возбуждено уголовное дело против должностных лиц Ровенского горисполкома
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Ровенской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Ровенского горисполкома, что повлекло тяжкие последствия, по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.


Прокуратурой Ровенской области по результатами проведенной совместно с работниками СБУ проверки обнаружены факты злоупотребления властью должностными лицами Ровенского горисполкома, которые привели к неправомерному использованию на протяжении двух последних лет земельных участков в г.Ровно, чем нанесен значительный ущерб интересам местной территориальной общины.


Установлено, что дочернее предприятие одной из львовских строительных компаний без соответствующих правоустанавливающих документов и уплаты в бюджет арендной платы использовало с июня 2008 года 0,4 га земли под торговым центром «Центральный» и сквером Марии Несвицкой, а с января 2011 года - свыше 0,5 га над помещениями подземного перехода и торгового здания под площадью Театральная.


Указанные нарушения стали возможными потому, что должностные лица горисполкома, в нарушение ст.124, ст.125 Земельного кодекса Украины, не заключили договоры аренды указанных земельных участков и не взыскали за их использование надлежащую плату. В результате таких действий в местный бюджет не попали средства на общую сумму 730 тыс грн.


Досудебное следствие по уголовному делу проводит прокуратура г.Ровно.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді